Steeve HO YOU FAT

N° : 15
Né le : 12 juin 1988
A : Cayenne (Guyane)
Taille : 2m02
Poids : 90kg
Nationalité : Française




2013/2014 : Cholet Basket (Pro A)
2011/2013 : Evreux (Pro B)
2009/2011 : Antibes (Pro B)
2008/2009 : Cholet Basket (Espoirs et Pro A)
2003/2008 : Cholet Basket (Centre de Formation)
Avant 2003 : US Montjoly (Guyane)




2008/2009 : Champion de France Espoirs
2008/2009 : Finaliste de l'EuroChallenge
2005/2006 : Vainqueur du Tournoi International Cadets de la Jeune France
Avant 2003 : Champion de Guyane




2003/2004 : Cadet France - Intérieur
2004/2005 : Cadet France - Intérieur
2005/2006 : Cadet France - Intérieur
2005/2006 : Espoirs - Ailier Fort
2006/2007 : Espoirs - Ailier Fort
2007/2008 : Espoirs - Ailier Fort
2008/2009 : Espoirs - Ailier Fort
2008/2009 : Pro A - Ailier Fort
2013/2014 : Pro A - Ailier Fort




Afficher les news de la saison :





Afficher les vidéos de la saison :





Année
Equipe
MJ Min Tr2 % Tr3 % Lfr % Ro Moy Pts Moy Int BP Eval
Tt2 Tt3 Lft Rd Co PD
2008/2009
Cholet PRO A
97,243615046641,1131,4--1,7
10266--
 
 

 

Pour visualiser cette page, vous devez télécharger Flash Player 9 ou supérieur!

Télécharger Adobe Flash player

Choisissez votre saison :
Choisissez votre album photo :
Cholet Basket/Novo Mesto 11/02/2014
1 photo
Cholet Basket/Szolnoki Olaj 29/01/2014
3 photos
Cholet Basket/Roanne 08/03/2014
1 photo
Cholet Basket/Strasbourg 22/02/2014
1 photo
Cholet Basket/Bakken Bears 17/12/2013
5 photos
Cholet Basket/Orléans 04/02/2014
2 photos
Cholet Basket/Lyon-Villeurbanne 27/12/2013
1 photo
Cholet Basket/Kataja Basket 03/12/2013
3 photos
Cholet Basket/Leiden 12/11/2013
3 photos
Cholet Basket/Le Mans 23/11/2013
1 photo
Cholet Basket/Nanterre 02/11/2013
1 photo
Cholet Basket/Le Havre 19/10/2013
2 photos
Cholet Basket/Dijon 05/10/2013
1 photo
Sessions Pro - Beaufort en Vallée 16-04-14
8 photos
L'École de Basket de CB partage un entraînement avec les pros.
2 photos
Liège/Cholet Basket 22/09/13
1 photo
Tyler Brown à l'entraînement 28/08/2013
3 photos
Entraînement ouvert au public 19/08/2013
4 photos
Entraînement avec les joueurs américains 16/08/2013
4 photos
Reprise des Français 09/08/2013
7 photos
Soirée des Bénévoles - Saison 2013/2014
1 photo
Steeve Ho You Fat dans "Soyons Sport" le samedi 5 octobre à 12h05
6 photos
Réception Bouyer Leroux - Le Mans-CB 01-03-14
1 photo
Séance de dédicaces - Super U Les Arcades Rougé - 28/09/13
2 photos
Séance de dédicaces à l'Autre Faubourg - 28/08/13
15 photos
Soirée Partenaires 2013
2 photos
Signature de Steeve Ho You Fat pour 2 ans
13 photos
RECEPTION CONCEPT ALU APRES CB-NANTERRE 2-11-13
7 photos
Cholet Basket/Roanne - 8ème de finale 14/02/2014
1 photo
Steeve Ho You Fat au Gala de Basket d’Yzernay
19 photos
 
 
Langue :
L'Assocation Cholet Basket
Les Camps Ete Cholet Basket
Le 26/04/2014 à 20h00
  Cholet Basket
SLUC Nancy
Pro A
BCM Gravelines Dunkerque
Cholet Basket
90
64
Le 11/04/2014 à 20h00
Pro A
 
 Vous n'êtes pas connecté
 
 24/04/14 
 23/04/14 
 23/04/14 
 22/04/14 
 22/04/14 
 20/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 17/04/14 
 17/04/14 
 17/04/14 
Pl.Équipe%PtsMJVD
1Strasbourg IG684728199
2CSP Limoges6546281810
3Le Mans SB6546281810
4SLUC Nancy6143281612
5Paris-Levallois6145281711
6JDA Dijon6145281711
7ASVEL Lyon-Villeurbanne5844281612
8Elan Sportif Chalonnais5834281612
9Orléans LB5443281513
10JSF Nanterre5443281513
11EB Pau-Lacq-Orthez5042281414
12BCM Gravelines-Dunkerque4340281216
13CHOLET BASKET4039281117
14STB Le Havre293628820
15Chorale Roanne Basket223428622
16Sharks Antibes183328523
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Les Partenaires Majeurs
 
Coordonnées CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 58 50 58 | Fax . 02 41 58 13 64 | information@cholet-basket.com
Le Club Liens | Supporters | Bénévoles | Staff technique / Staff médical | Conseil d'administration | Staff administratif
Les Hommes de CB saison par saison | Hall of Fame | Centre de formation | Historique / Palmarès | Infrastructures
Les équipes Pro A | Espoirs | Cadets France
Compétitions Cadets France | Espoirs | Coupe d'Europe | Pro A
News Retrouvez toutes les news de Cholet Basket
Billetterie Réservez en ligne vos places de match
Boutique Boutique Cholet Basket
Partenaires Rejoignez-nous ! | Prestations | Animations | News | Annuaire | Newsletter
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard