Défaite des choletais 77-86

Posté le 12/04/2008 dans

ProA


Les choletais regretteront longtemps l'écart de 19 points concédé dans le troisième quart temps et l'accumulation de fautes sifflées  par un trio arbitral, plutôt conciliant avec les villeurbannais. Après un premier quart temps plutôt équilibré (21-20), la presion villeurbannaise se faisait sentir en seconde période (37-48). L'ASVEL augmentait sa pression pour mener de 19 points et user les choletais, toujours handicapés par les fautes et qui de la sorte devaient eux desserrer l'etreinte défensive (49-67). Le réveil des jeunes choletais (Decolo et Beaubois) et de Marquis enfin libéré du marquage très serré des interieurs de l'ASVEL n'allait pas etre suffisant. Les choletais échouent à 9 points de leur adversaire du jour (77-86).  

Retrouvez les statistiques complètes de la rencontre en cliquant ici.

Pour lire les articles de presse, cliquez-ici.

Langue :
L'Assocation Cholet Basket
Les Camps Ete Cholet Basket
Le 26/04/2014 à 20h00
  Cholet Basket
SLUC Nancy
Pro A
ASVEL
Cholet Basket
97
78
Le 19/04/2014 à 20h00
Pro A
 
 Vous n'êtes pas connecté
 
 24/04/14 
 24/04/14 
 24/04/14 
 24/04/14 
 24/04/14 
 24/04/14 
 23/04/14 
 23/04/14 
 22/04/14 
 22/04/14 
 20/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
Pl.Équipe%PtsMJVD
1Strasbourg IG684728199
2CSP Limoges6546281810
3Le Mans SB6546281810
4SLUC Nancy6143281612
5Paris-Levallois6145281711
6JDA Dijon6145281711
7ASVEL Lyon-Villeurbanne5844281612
8Elan Sportif Chalonnais5834281612
9Orléans LB5443281513
10JSF Nanterre5443281513
11EB Pau-Lacq-Orthez5042281414
12BCM Gravelines-Dunkerque4340281216
13CHOLET BASKET4039281117
14STB Le Havre293628820
15Chorale Roanne Basket223428622
16Sharks Antibes183328523
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Les Partenaires Majeurs
 
Coordonnées CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 58 50 58 | Fax . 02 41 58 13 64 | information@cholet-basket.com
Le Club Liens | Supporters | Bénévoles | Staff technique / Staff médical | Conseil d'administration | Staff administratif
Les Hommes de CB saison par saison | Hall of Fame | Centre de formation | Historique / Palmarès | Infrastructures
Les équipes Pro A | Espoirs | Cadets France
Compétitions Cadets France | Espoirs | Coupe d'Europe | Pro A
News Retrouvez toutes les news de Cholet Basket
Billetterie Réservez en ligne vos places de match
Boutique Boutique Cholet Basket
Partenaires Rejoignez-nous ! | Prestations | Animations | News | Annuaire | Newsletter
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard