Défaite des choletais 77-86

Posté le 12/04/2008 dans

ProA


Les choletais regretteront longtemps l'écart de 19 points concédé dans le troisième quart temps et l'accumulation de fautes sifflées  par un trio arbitral, plutôt conciliant avec les villeurbannais. Après un premier quart temps plutôt équilibré (21-20), la presion villeurbannaise se faisait sentir en seconde période (37-48). L'ASVEL augmentait sa pression pour mener de 19 points et user les choletais, toujours handicapés par les fautes et qui de la sorte devaient eux desserrer l'etreinte défensive (49-67). Le réveil des jeunes choletais (Decolo et Beaubois) et de Marquis enfin libéré du marquage très serré des interieurs de l'ASVEL n'allait pas etre suffisant. Les choletais échouent à 9 points de leur adversaire du jour (77-86).  

Retrouvez les statistiques complètes de la rencontre en cliquant ici.

Pour lire les articles de presse, cliquez-ici.

Langue :
L'Assocation Cholet Basket
Les Camps Ete Cholet Basket
Le 13/04/2015 à 20h30
  Cholet Basket
Limoges CSP
Pro A - Match télévisé sur Sport+

Le 13/04/2015 à 20h30
  Cholet Basket
Limoges CSP
Pro A - Match télévisé sur Sport+
Cholet Basket
SPO Rouen Basket
80
75
Le 28/03/2015 à 20h00
Pro A
 
 Vous n'êtes pas connecté
 
 31/03/15 
 31/03/15 
 31/03/15 
 31/03/15 
 31/03/15 
 30/03/15 
 30/03/15 
 30/03/15 
 30/03/15 
 30/03/15 
 30/03/15 
 29/03/15 
 28/03/15 
 27/03/15 
 27/03/15 
 27/03/15 
 27/03/15 
 27/03/15 
 27/03/15 
 27/03/15 
Pl.Équipe%PtsMJVD
1Strasbourg884725223
2Nanterre814726215
3Limoges704426188
4Nancy5841261511
5Le Havre5841261511
6Lyon-Villeurbanne5739251411
7Paris-Levallois5440261412
8Châlons-Reims5238251312
9Dijon5039261313
10Gravelines-Dunkerque5039261313
11Le Mans4837251213
12Chalon/Saône4738261214
13Pau-Lacq-Orthez4337261115
14Rouen3936261016
15CHOLET BASKET3936261016
16Orléans313426818
17Bourg-en-Bresse243226620
18Boulogne-sur-Mer203126521
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Votez pour le MVP Choletais du moi de mars 2015
Pour voter, vous devez vous identifier.
Les Partenaires Majeurs
 
Coordonnées CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 58 50 58 | Fax . 02 41 58 13 64 | information@cholet-basket.com
Le Club Liens | Supporters | Bénévoles | Staff technique / Staff médical | Conseil d'administration | Staff administratif
Les Hommes de CB saison par saison | Hall of Fame | Centre de formation | Historique / Palmarès | Infrastructures
Les équipes Pro A | Espoirs | Cadets France
Compétitions Cadets France | Espoirs | Coupe d'Europe | Pro A
News Retrouvez toutes les news de Cholet Basket
Billetterie Réservez en ligne vos places de match
Boutique Boutique Cholet Basket
Partenaires Rejoignez-nous ! | Prestations | Animations | News | Annuaire | Newsletter
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard