Yunss AKINOCHO

Né le : 11 mars 1987
A : Reims (51)
Taille : 1m97
Nationalité : Française




2013/2014 : Rezé (N3)
2012/2013 : CEP Lorient (N2)
2011/2012 : GET Vosges (N2)
2010/2011 : Charleville-Mézières (Pro B)
2009/2010 : Hannover (Allemagne-D3) puis Crailshem (Allemagne-D2)
2008/2009 : Copenhage (Danemark-D1)
2006/2008 : College of Sequoias (USA-Junior College)
2005/2006 : Ostende (Belgique-D1)
2005/2006 : Brest (Pro A)
2004/2005 : Cholet Basket (Espoirs et Pro A))
2002/2004 : Centre Fédéral (N1)




2004/2005 : Espoirs - Ailier
2004/2005 : Pro A - Ailier




Afficher les news de la saison :





Année
Equipe
MJ Min Tr2 % Tr3 % Lfr % Ro Moy Pts Moy Int BP Eval
Tt2 Tt3 Lft Rd Co PD
2004/2005
Cholet Pro A
221100----0021001,5
1--00,50
2004/2005
Cholet Eurocup
11------0000000
---000
 
 
Langue :
L'Assocation Cholet Basket
Les Camps Ete Cholet Basket
Le 26/04/2014 à 20h00
  Cholet Basket
SLUC Nancy
Pro A
BCM Gravelines Dunkerque
Cholet Basket
90
64
Le 11/04/2014 à 20h00
Pro A
 
 Vous n'êtes pas connecté
 
 24/04/14 
 23/04/14 
 23/04/14 
 22/04/14 
 22/04/14 
 20/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 17/04/14 
 17/04/14 
 17/04/14 
Pl.Équipe%PtsMJVD
1Strasbourg IG684728199
2CSP Limoges6546281810
3Le Mans SB6546281810
4SLUC Nancy6143281612
5Paris-Levallois6145281711
6JDA Dijon6145281711
7ASVEL Lyon-Villeurbanne5844281612
8Elan Sportif Chalonnais5834281612
9Orléans LB5443281513
10JSF Nanterre5443281513
11EB Pau-Lacq-Orthez5042281414
12BCM Gravelines-Dunkerque4340281216
13CHOLET BASKET4039281117
14STB Le Havre293628820
15Chorale Roanne Basket223428622
16Sharks Antibes183328523
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Les Partenaires Majeurs
 
Coordonnées CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 58 50 58 | Fax . 02 41 58 13 64 | information@cholet-basket.com
Le Club Liens | Supporters | Bénévoles | Staff technique / Staff médical | Conseil d'administration | Staff administratif
Les Hommes de CB saison par saison | Hall of Fame | Centre de formation | Historique / Palmarès | Infrastructures
Les équipes Pro A | Espoirs | Cadets France
Compétitions Cadets France | Espoirs | Coupe d'Europe | Pro A
News Retrouvez toutes les news de Cholet Basket
Billetterie Réservez en ligne vos places de match
Boutique Boutique Cholet Basket
Partenaires Rejoignez-nous ! | Prestations | Animations | News | Annuaire | Newsletter
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard