Les Camps Bleu, Vert, Orange et Elite sont tous les quatre officiellement complets

Posté le 14/05/2012 dans

News


Comme vous le savez déjà, les camps Vert et Orange sont d'ores et déjà complets. A compter d'aujourd'hui, le Camp Bleu et le Camp Elite sont eux aussi complets.


Vous pouvez par contre toujours vous inscrire pour participer au Camp Arbitres validé par la FFBB et sous la direction d'un formateur validé arbitre de Pro A. Nous vous rappelons par ailleurs que le prix de ce camp est de 370 euros (une erreur s'étant glissée dans la plaquette).

Langue :
L'Assocation Cholet Basket
Les Camps Ete Cholet Basket
Le 25/04/2015 à 20h00
  Cholet Basket
ASVEL Basket Lyon Villeurbanne
Pro A

Le 12/05/2015 à 20h00
  Cholet Basket
SLUC Nancy Basket
Pro A
Paris-Levallois
Cholet Basket
89
96
Le 17/04/2015 à 20h30
Pro A
 
 Vous n'êtes pas connecté
 
 20/04/15 
 20/04/15 
 20/04/15 
 20/04/15 
 20/04/15 
 20/04/15 
 17/04/15 
 17/04/15 
 17/04/15 
 17/04/15 
 17/04/15 
 17/04/15 
 17/04/15 
 17/04/15 
 17/04/15 
 16/04/15 
 16/04/15 
 16/04/15 
 16/04/15 
 16/04/15 
Pl.Équipe%PtsMJVD
1Strasbourg875429254
2Nanterre805229236
3Limoges684728199
4Nancy5946291712
5Lyon-Villeurbanne5946281712
6Le Havre5844281612
7Châlons-Reims5443281513
8Dijon5244291514
9Gravelines-Dunkerque5244291514
10Le Mans5244291514
11Paris-Levallois5244291514
12Châlon4943291415
13Pau-Lacq-Orthez4039281117
14Rouen4040291118
15CHOLET BASKET3840291118
16Orléans Loiret Basket283729821
17Bourg-en-Bresse253629722
18Boulogne-sur-Mer183429524
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Les Partenaires Majeurs
 
Coordonnées CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 58 50 58 | Fax . 02 41 58 13 64 | information@cholet-basket.com
Le Club Liens | Supporters | Bénévoles | Staff technique / Staff médical | Conseil d'administration | Staff administratif
Les Hommes de CB saison par saison | Hall of Fame | Centre de formation | Historique / Palmarès | Infrastructures
Les équipes Pro A | Espoirs | Cadets France
Compétitions Cadets France | Espoirs | Coupe d'Europe | Pro A
News Retrouvez toutes les news de Cholet Basket
Billetterie Réservez en ligne vos places de match
Boutique Boutique Cholet Basket
Partenaires Rejoignez-nous ! | Prestations | Animations | News | Annuaire | Newsletter
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard